Assemblee Cna Bologna , i dirigenti eletti

In questa pagina indichiamo i dirigenti Cna Bologna eletti.

 

Cna Area Appennino Bolognese

Giovedì 17 giugno 2021

Presidente: Silvia Bernabei

Vicepresidente Vicario: Luciano Rapezzi

Presidenza

 

 

Silvia Bernabei (Fita Trasporti), Luciano Rapezzi (Produzione), Emiliano Valdiserri (Agroalimentare), Franco Vitali Iinstallazione Impianti); Paolo Balestri (Costruzioni), Massimiliano Masotti (Installazione Impianti), Marco Gualandi (Produzione), Luigi Ottonelli (Benessere e sanità), Paolo Agostini (Servizi alla comunità), Roberto Vannini (Servizi alla comunità).

 

Cna Area Valli del Reno, Lavino, Samoggia

Mercoledì 16 giugno 2021

Presidente: Simonetta Soverini

 

 

Vicepresidente Vicario: Maurizio Manzini

 

Presidenza

Simonetta Soverini (Fita Trasporti), Maurizio Manzini (Produzione), Catherine Vanaegen (Agroalimentare), Andrea Farnè (Fita Trasporti), Antonio Nigro  (Costruzioni), Sergio Giberti (Costruzioni), Stefano Cavicchi (Costruzioni), Giampiero Giorgetti (Installazione Impianti), Matteo Giaculli (Installazioni Impianti), Fausto Sdraulig (Produzione), Roberta Piccinini (Produzione), Stefano Pizzirani (Benessere e sanità), Elisa Vanelli (Servizi alla Comunità), Faldini Oliver (Servizi alla Comunità), Daniele Fabbri (Comunicazione e Terziario Avanzato), Gianluca Zucchini (Federmoda).

 

Cna Pensionati Bologna

Martedì 15 giugno 2021

Presidente: Mauro Taddia

 

Presidente Vicario: Iolana Atti

 

Presidenza

 

Mauro Taddia, Iolana Atti, Bruno Tosi, Alberto Franceschini, Sergio Poggi, Marco Gualandi, Alessandro Zanelli.

 

Area Cna Reno Galliera

Martedì 8 giugno 2021

Presidente: Pierluigi Cagnazzo

 

Vicepresidente: Cristiano Cremonini

 

Presidenza

 

Pierluigi Cagnazzo (Comunicazione e terziario avanzato), Cristiano Cremonini (Artistico e tradizionale), Maria Luisa Rubbi (Unione produzione), Adriano Zanasi (Installazione Impianti), Fabio Tolomelli (Fita Trasporti), Andrea Canelli (Fita Trasporti), Francesco D’Agostino (Unione Costruzioni), Otello Finotti (Unione Produzione), Thomas Taddia (Benessere e sanità)

 

Area Cna Terre d’Acqua

Area Cna Savena Idice

Giovedì 27 maggio 2021

 

Presidente: Stefano Antoni

Vicepresidente: Graziano Fanti

Presidenza

Stefano Antoni (Costruzioni), Graziano Fanti (Installazioni Impianti), Matteo Calzolari (Agroalimentare), Katiuscia Graziano (Trasporti), Stefano Nanni (Costruzioni), Davide Sanmarchi (Produzione), Claudia Mazzanti (Produzione), Giovanna Cacciatori (Benessere e Sanità), John Figliuolo (Servizi alla comunità), Fabia Fabbiani (Comunicazione e terziario avanzato).

Invitati: Stefano Nanni (Benessere e sanità), Maurizio Bettini (Produzione), Filippo Taroni (Comunicazione e terziario avanzato), Daniela Ravagli (Servizi alla comunità)

 

Martedì 25 maggio 2021

Presidente: Andrea Balboni

 

Vicepresidente: Maurizio Carossia

 

Presidenza

Andrea Balboni (Comunicazione),  Maurizio Carossia (Installazioni Impianti), Angela Ricchi (Benessere e sanità), Manuela Rossi (Fita trasporti persone), Matteo Pelotti (Fita, trasporto merci), Paolo Candini (Produzione), Fabio Cocchi (Produzione), Massimo Molinati (Produzione), Nicola Panciroli (Servizi alla Comunità), Giovanni Visalli (Servizi alla Comunità), Franco Facchini (Costruzioni), Robertino Sighinolfi (Costruzioni), Martina Stanzani (Installazioni Impianti).

Invitati: Stefano Martelli (Comunicazione e Terziario Avanzato), Stefano Castagnini (Comunicazione e Terziario Avanzato).

 

Area Cna Terre di Pianura

Giovedì 20 maggio 2021

Presso la Carrozzeria Villanova di Villanova di Castenaso

 

Presidente: Alessandro Ritelli 

 

Vicepresidente: Gilberto Gherardi

 

Presidenza

Alessandro Ritelli (Agroalimentare), Gilberto Gherardi (Produzione), Daniela Griggio (Fita Trasporto), Fabio Muraro (Fita trasporto), Enzo Ponzio (Costruzioni), Davide Castelli (Installazioni Impianti), Davide Trerè  (Produzione), Fabio Stracciari  Produzione), Massimiliano Masi (Acconciatore), Roberto Bonora (Autoriparazione), Fabrizio Bondi (Autoriparazione), Cristina Tullini (Scatolificio).

 

 

Area Bologna Città

Martedì 18 maggio 2021

 

Presidente: Paolo Carati

Vicepresidente: Letizia Campo di Costa

 

Presidenza

Paolo Carati (Agroalimentare), Letizia Campo di Costa (Turismo), Mauro Aleotti (Produzione), Fabio Amovilli (Fita Trasporti), Alberto Bertocchi (Produzione), Nicola Bianchi (Installazioni e impianti), Onofrio Bombino (Servizi alla comunità), Cinzia Bonora (Fita trasporti), Enrico Bottazzi (Servizi alla Comunità), Dario Budetti (Federmoda), Roberto Capanna (Costruzioni), Maria Pia Conti (Agroalimentare), Giuseppe D’Ercole (Servizi alla comunità), Marco De Donno (Costruzioni), Alessandro Diolaiti (Installazioni e impianti), Claudio Giapponesi (Comunicazione e terziario avanzato), Isabella Giussani (Benessere e sanità), Daniele Mascellani (Fita trasporti), Giuseppe Martino (Costruzioni), Manuela Mazza (Benessere e sanità), Maurizio Migliaccio (Costruzioni), Daniele Persici (Installazioni e impianti), Massimiliano Poggi (Agroalimentare), Fabio Poli (Comunicazione e terziario avanzato), Benedetta Rasponi (Federmoda), Paola Ravaioli (Benessere e sanità), Marcella Renna (Artigianato artistico e tradizionale), Giancarlo Rodia (Benessere e sanità), Nadir Selva (Comunicazione e terziario avanzato), Alessia Siciliano (Produzione), Salvatore Vrenna (Fita trasporti).

 

 

C.F. 80040250377